Partidos en la Primera B e infanto juvenilSociedad 

Partidos en la Primera B e infanto juvenil

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”

Programación 9ª Fecha

Sábado 09/11

Cancha: Rivadavia (Organiza Libertad)

13:00 Granate vs. Villa Sol

14:10 San José vs. Libertad

15:20 Titán vs Defensores

16:30 Atlético Concepción vs. La Unión

17:40 Deportivo Pronunciamiento vs. Los Gorilas

18:50 La China vs. Boca Juniors (CE)

20:00 Defensores Unidos vs. Defensores del Malvinas

Libre: Deportivo Municipal

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 9ª Fecha

Domingo 10/11

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Metegol)

10:00 Apolo Concepción vs. Metegol

11:10 Barcelona vs. UOCRA FC

12:20 Racing vs. Intensifit

13:30 San Miguel vs. Isótopos

14:40 Social y Deportivo Federal vs. Los Menssana

15:50 San Francisco vs. Deportivo Concepción

17:00 Villa San justo vs. PVC


Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación adelantado 10ª Fecha

Miércoles 06/11

Cancha:
Gimnasia

Gimnasia vs. María Auxiliadora

18:20 Categoría 2009

19:10 Categoría 2011

20:00 Categoría 2013

20:50 Categoría 2012

21:40 Categoría 2010

22:30 Categoría 2008

Jueves 07/11

Cancha:
Gimnasia

Gimnasia vs. María Auxiliadora

19:00 6ª División (2005)

20:00 8ª División (2007)

21:00 7ª División (2006)

22:00 Sub 15 (2004)

Programación 8ª Fecha

Sábado 09/11

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Engranaje

Lanús vs. La China

10:00 7ª División (2006) Don Bosco vs. Engranaje

11:00 Categoría 2011 Lanús vs. La China

12:00 Categoría 2008 Lanús vs. La China

12:50 Categoría 2010 Don Bosco vs. Engranaje

13:40 Categoría 2008 Don Bosco vs. Engranaje

14:30 Categoría 2012 Don Bosco vs. Engranaje

15:00 Escuelita Don Bosco vs. Engranaje

Cancha: Almagro

Almagro vs. Parque Sur

11:00 Sub 15 (2004)

12:10 7ª División (2006)

13:10 Categoría 2011

13:50 Categoría 2008

14:40 Categoría 2012

15:20 Categoría 2010

16:00 Escuelita

16:30 8ª División (2007)

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

10:30 6ª División (2005)

11:30 8ª División (2007)

12:30 7ª División (2006)

13:30 Sub 15 (2004)

14:30 Categoría 2009

15:20 Categoría 2010

16:10 Categoría 2008

16:40 Categoría 2011

17:10 Escuelita 2013

17:30 Categoría 2012

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Rivadavia

10:00  6ª División (2005)

11:00 Sub 15 (2004)

12:00 7ª División (2006)

13:00 8ª División (2007)

14:20 Categoría 2009

15:10 Escuelita 2012

16:00 Escuelita 2013

16:50 Categoría 2011

17:40 Categoría 2008

Domingo 10/11

Programación adelantado 10ª Fecha

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Engranaje

11:00 8ª División (2007)

12:00  6ª División (2005)

13:00 Sub 15 (2004) / Categoría 2008

14:00 7ª División (2006) / Categoría 2010

14:40 Categoría 2011

15:30 Categoría 2012

16:20 Categoría 2009

17:10 Categoría 2013

Programación pendiente 2ª Fecha

Cancha:
Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

11:00  6ª División (2005)

12:00 8ª División (2007)

13:00 7ª División (2006)

14:00 Sub 15 (2004)

15:00 Categoría 2009

15:50 Categoría 2011

16:20 Categoría 2008

17:00 Escuelita

17:30 Categoría 2012

Articulos relacionados

Leave a Comment